首页
Loading
您所在的位置:首页 > 围棋 > 正文

第四届“建行杯”华夏育苗围棋精英赛名次表

作者:毛毛 来源:本站原创 日期:2009-7-23 11:21:08 人气:2520 加入收藏 评论:1 标签:

 

     
优苗一组     
比赛名次 棋手号 棋手名 积分 对手分 总得分
1 8 徐天佑 20 150 24
2 36 李  想 18 152 22.2
3 18 王方奕 16 154 20.4
4 21 刘宇桑 14 158 18.8
5 7 邱宗淇 16 136 18.6
6 43 李科睿 14 154 18.4
7 40 张晨宇 14 152 18.2
8 26 邵宇轩 16 130 18
9 44 蔡子豪 14 140 17
10 3 洪可嘉 14 130 16
11 17 姚贞璞 12 148 15.8
12 38 任博闻 14 124 15.4
13 23 畅家乐 12 142 15.2
14 30 江昱衡 14 116 14.6
15 27 刘泓麟 12 134 14.4
16 11 巫鸿飞 12 132 14.2
17 2 李昕瑶(女) 12 126 13.6
18 37 刘  傲 10 144 13.4
19 42 路一帆(女) 12 122 13.2
20 39 李  凯 12 116 12.6
21 22 吴奇隆 10 126 11.6
22 12 王梦实 10 122 11.2
22 31 刘昕泽 10 122 11.2
24 28 梁嘉熙 12 98 10.8
24 32 刘霄阳 10 118 10.8
24 24 陈哲远 10 118 10.8
27 20 王澳翔 10 116 10.6
28 35 王超然 10 112 10.2
28 13 邱均添 10 112 10.2
30 15 刘照东 10 106 9.6
31 5 张泽伟 10 104 9.4
32 33 段  炼 8 110 8
33 41 杜汪洋 10 86 7.6
34 10 顾纪龙 8 96 6.6
35 16 监怡静(女) 8 90 6
36 1 麻肇航 6 86 3.6
36 34 白耀辉 6 86 3.6
38 14 王  辰(女) 4 90 2
39 29 陈世峥 4 88 1.8
40 19 武思彤 0 90 0
40 9 孙博远 0 8 0
40 4 蒋张羽 0 14 0
40 6 陈培豪 0 10 0
40 25 刘  祺 0 16 0

优苗二组     
比赛名次 棋手号 棋手名 积分 对手分 总得分
1 12 袁嘉遥 20 148 23.8
2 20 李俊汐 18 162 23.2
3 40 黄昊宇 18 158 22.8
4 35 杜尚朴 16 152 20.2
5 18 毛周行(女) 16 150 20
6 26 高浩轩 14 156 18.6
7 28 常家豪 14 152 18.2
8 34 孙晨曦 14 140 17
9 32 崔少钟 14 138 16.8
9 37 詹晨辰 14 138 16.8
11 2 谷  今 14 130 16
12 36 黄默雷 14 128 15.8
12 38 魏向昱 12 148 15.8
14 22 赵洪正 12 142 15.2
15 9 李泽凯 12 140 15
16 11 王乐凡 12 134 14.4
17 14 李榕泽 12 130 14
18 23 贺布林 12 124 13.4
18 27 曹博勋 12 124 13.4
18 3 熊益野 12 124 13.4
21 13 李文昊 12 122 13.2
22 4 陈彦霖 10 140 13
23 45 李佳悦(女) 12 112 12.2
24 5 代文略 10 124 11.4
24 21 付一奇 10 124 11.4
26 24 王鹏欢 12 100 11
27 39 吕龙腾飞 10 116 10.6
27 46 庞梓浩 10 116 10.6
29 41 晋崇皓 10 112 10.2
30 10 贾步尧 10 108 9.8
30 8 唐嘉祎(女) 10 108 9.8
30 16 邓伊蓝(女) 8 128 9.8
33 15 丰嘉乐 10 104 9.4
33 19 刘紫奥(女) 10 104 9.4
35 33 张子傲 10 96 8.6
36 6 张凌玮 10 86 7.6
36 42 沈子涵 8 106 7.6
38 7 娄青源 8 104 7.4
39 1 付再思 8 98 6.8
40 25 田梦宇 8 92 6.2
41 44 王重昊 8 84 5.4
42 29 董开颜 6 98 4.8
43 17 胡家源 6 86 3.6
44 30 程鼎恒 4 96 2.6
45 31 郑朝文 4 84 1.4
46 43 崔宸章 0 100 0

 

 

少儿丙组     
比赛名次 棋手号 棋手名 积分 对手分 总得分
1 4 刘云程 20 132 22.2
2 7 洪  洋 18 148 21.8
3 6 张博闻 16 138 18.8
4 11 印邦彦 14 156 18.6
5 21 王  博 14 152 18.2
6 26 孙卓悦(女) 14 150 18
7 27 成睿阳 14 148 17.8
8 14 杨天健 12 150 16
9 25 戴君朔 14 126 15.6
10 20 吴柏铮 14 124 15.4
11 32 吴宣颉 12 136 14.6
12 12 董晨枫 12 132 14.2
12 1 姚博文 12 132 14.2
14 15 沈沛然 12 130 14
14 23 王骥晗 12 130 14
16 22 孔今墨 12 124 13.4
17 31 王晨鹭 10 130 12
18 34 斯乐毅 10 118 10.8
19 10 沈泽远 10 116 10.6
20 19 李泽瑞 10 106 9.6
21 8 石龙曦 10 100 9
22 5 陈林酉 10 98 8.8
23 28 肖  阳 10 96 8.6
23 30 魏  航 10 96 8.6
25 13 冷知兵 10 94 8.4
26 9 徐雅崟(女) 8 110 8
27 24 薛澎湃 8 96 6.6
27 16 张可馨(女) 8 96 6.6
29 18 王奕绅 6 106 5.6
29 33 柳乐之 6 106 5.6
31 2 裴嘉圣 6 94 4.4
32 29 夏泽雨 0 98 0
32 3 郭舒宁 0 20 0
32 17 简瑞华 0 6 0


少儿丁组     
比赛名次 姓  名 积分 对手分 总得分 
1 刘  树 20 154 24.4 
1 肖昱松 20 154 24.4 
3 吴炫达 20 150 24 
4 张永豪 16 144 19.4
5 宋冀帆 14 156 18.6
6 刘锦林 14 142 17.2
7 余秋锦 12 158 16.8
8 邢震宇 14 130 16
8 陈彩奕(女) 12 150 16
10 林长泰 12 144 15.4
11 唐翊中 12 136 14.6
11 任品泽 12 136 14.6
13 何宇峰 12 134 14.4
13 彭巧飏(女) 12 134 14.4
15 费星嘉 12 118 12.8
16 庄子健 12 112 12.2
16 史来英(女) 10 132 12.2
18 何仕嘉 12 108 11.8
19 周  达 10 118 10.8
20 高英凯 10 108 9.8
21 何奕贤 10 104 9.4
22 王瑛子洲 10 102 9.2
23 董弘禹 10 100 9
24 王子威 8 108 7.8
25 高钲超 10 86 7.6
26 陈桑乐 8 102 7.2
27 杨茗琦(女) 8 98 6.8
28 王钰瀚 6 94 4.4
29 孙雨萌(女) 6 90 4
29 王浩天 6 90 4
31 刘冀豫 4 88 1.8
32 邹明妤(女) 2 88 0
32 郑玉耀 0 22 0
32 轮空2 0 26 0


少年组     
比赛名次 棋手号 棋手名 积分 对手分 总得分
1 4 李成森 20 146 23.6
2 6 李子旭 18 142 21.2
3 15 姚明颜 16 152 20.2
4 27 方一帆 16 150 20
5 7 徐黎明 14 152 18.2
5 28 张世隆 14 152 18.2
7 22 陈君雨 14 140 17
8 10 杜婉赫 12 146 15.6
8 20 邓博西 12 146 15.6
10 17 宋逍遥 12 140 15
11 23 张健豪 12 136 14.6
11 19 范旭升 12 136 14.6
13 8 赵广赢(女) 12 132 14.2
13 12 李普泽 12 132 14.2
15 16 赵  晨 12 128 13.8
16 18 彭海硕 12 112 12.2
17 26 刘厚德 12 110 12
18 13 黄佳兴 10 120 11
19 1 王  亮 10 116 10.6
19 24 代启航 10 116 10.6
19 31 孙  禹 10 116 10.6
22 32 马盟朝 10 108 9.8
23 3 邢  洁(女) 10 98 8.8
24 21 刘家璇(女) 10 94 8.4
24 11 吴星源 10 94 8.4
26 29 梁子健 8 104 7.4
27 2 靳一奇 8 98 6.8
28 9 李恩威 8 90 6
29 14 张翰驰 8 88 5.8
30 25 李文翰 4 90 2
31 30 于一新 4 88 1.8
32 5 胡轩铭 0 100 0

少儿甲组     
比赛名次 棋手号 棋手名 积分 对手分 总得分
1 28 杨开逸 22 152 24.82
2 17 徐  戈 18 150 20.64
3 22 廉好天 16 162 19.73
4 1 玉嘉成 16 156 19.18
5 6 姜港昊 16 148 18.45
6 45 李宜辰 16 138 17.55
7 49 丁继伟 14 158 17.36
8 5 桑  晨 14 154 17
8 42 王晨阳 14 154 17
10 44 颜超伦 14 150 16.64
11 48 张子昂 14 146 16.27
12 24 秦嘉骏 14 142 15.91
13 37 潘伟健 12 158 15.36
14 27 邢宇航 12 146 14.27
15 46 武若谷 12 144 14.09
16 7 关  聪 12 142 13.91
17 2 王玥明 14 118 13.73
18 51 刘啸林 12 136 13.36
19 11 王文鑫 12 134 13.18
20 3 范天豪 12 132 13
21 34 钱嘉梁 12 128 12.64
22 14 刘丰瑜 12 126 12.45
22 43 陆  涛 12 126 12.45
24 30 夏秋冬 12 118 11.73
24 40 吴天阳 12 118 11.73
26 8 丁辰宇 12 116 11.55
27 21 孙至棋 10 126 10.45
28 52 孙煜杰 10 118 9.73
28 29 徐嘉华 10 118 9.73
30 13 刘恩华 10 116 9.55
30 50 翟逸飞 10 116 9.55
32 36 张轩恺 10 114 9.36
33 18 祁景阳 10 110 9
33 47 伍  展 10 110 9
35 41 郭一君 10 108 8.82
36 38 邓  冉(女) 10 104 8.45
37 12 乔幸星(女) 10 102 8.27
38 10 吴沛霖 8 122 8.09
39 26 杨云杰 10 98 7.91
39 32 陈翰林 10 98 7.91
41 16 王一凡 10 92 7.36
41 19 王铭远 8 114 7.36
43 25 唐德林 8 102 6.27
44 4 张毅鸣 8 96 5.73
45 35 许潍帆 8 90 5.18
46 9 蒋张羽 8 88 5
47 23 陈培豪 8 84 4.64
48 33 彭可涵 6 88 3
49 39 谭晶心(女) 6 84 2.64
50 20 盛潇漫(女) 4 76 0
50 15 刘  祺(女) 2 86 0
50 31 王小满 0 80 0


少儿乙组     
比赛名次 棋手号 棋手名 积分 对手分 总得分
1 21 高子卿 20 160 25
2 12 许嘉伟 20 158 24.8
3 46 吴箴瑞 18 166 23.6
4 26 朱龙蕴 16 158 20.8
5 11 孙博远 16 156 20.6
6 44 黄治中 16 138 18.8
7 40 陈亚峰 14 156 18.6
8 59 李因立 14 154 18.4
9 19 苏少雄 14 150 18
9 52 牧昊天 14 150 18
11 37 孙珩脐 14 148 17.8
12 41 杨耀源 14 146 17.6
13 54 李鑫羽 14 144 17.4
14 49 皇甫睿杰 14 140 17
15 8 王  盛 14 132 16.2
16 15 张凌宇 14 120 15
16 33 张立人 14 120 15
16 57 刘  阳 12 140 15
19 27 董鸿蒙 12 138 14.8
20 17 汪美成(女) 12 136 14.6
21 16 许雅斌 12 130 14
21 29 俞世远 12 130 14
21 30 赵寒烨 12 130 14
24 2 马舟凯 12 126 13.6
24 51 许琦尧 12 126 13.6
26 45 石志远 12 124 13.4
27 5 樊志远 12 122 13.2
28 3 曾雨涛 10 134 12.4
29 61 张哲源 12 112 12.2
29 10 尤龙飞 10 132 12.2
31 20 申炳奇 10 130 12
32 55 王智超 10 128 11.8
33 1 陈  锴 12 106 11.6
33 13 张旭哲 12 106 11.6
35 32 康泽海 10 120 11
36 22 张琪雅(女) 10 116 10.6
37 35 刘震奇 10 114 10.4
37 42 张泽宇 10 114 10.4
37 34 李汉奇 10 114 10.4
40 53 崔祖铭 10 112 10.2
41 28 仲  阳 10 106 9.6
41 39 秦一航 10 106 9.6
43 25 周柏林 10 100 9
43 50 陈秋实 10 100 9
45 18 李兰笛(女) 10 98 8.8
46 38 尧潇童 8 112 8.2
47 9 赵旭航 8 110 8
47 60 宋子豪 8 110 8
49 6 文波瀚 8 96 6.6
50 47 郭致杰 8 94 6.4
51 4 李博文 8 90 6
51 58 耿世帅 8 90 6
53 31 杨政鑫 6 108 5.8
54 24 王砺石 8 86 5.6
55 7 常文鑫 6 102 5.2
56 48 范靖琦 8 74 4.4
57 56 谭忞璞 6 88 3.8
58 23 殷浩原 4 84 1.4
58 43 赵泽翰 4 84 1.4
60 36 范展硕 0 84 0
60 14 孙博文 0 24 0
60 62 轮空2 0 22 0

    本文网址:http://www.henanweiqi.com/html/weiqi/517.html
    读完这篇文章后,您心情如何?
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    更多>>网友评论
    发表评论