首页
Loading
您所在的位置:首页 > 围棋 > 正文

第24届信阳龙潭毛尖“黄河杯”第11轮团体名次

作者:毛毛 来源:本站原创 日期:2010-6-12 19:21:48 人气:1056 加入收藏 评论:0 标签:

 

第24届信阳龙潭毛尖“黄河杯”第11轮团体名次  

 

                                          
  名 次            团  体  名              总得分总和       积分总和      对手分总和      名次总

    1   廊坊百川能源18k棋友队   71.20        54         502       15.00
    2        野狐网队三队        68.40        54         474       29.00
    3        野狐网队二队        61.80        50         448       61.00
    4      浙江海盐围棋协会      60.40        48         454       96.00
    5     浦东新区塘桥社区队     59.60        46         466       70.00
    6       信阳龙潭毛尖队       58.40        46         454       84.00
    7       杭州围棋学校队       58.00        46         450      126.00
    8        野狐网队四队        57.80        44         468       80.00
    9        野狐网队一队        56.20        46         432       97.00
   10       葛玉宏道场三队       55.80        44         448      117.00
   11       葛玉宏道场一队       53.40        44         424      132.00
   12       葛玉宏道场五队       52.40        42         434      167.00
   13        聂道-沧州队        52.40        40         454      201.00
   14        天恒春晓一队        51.20        44         402      181.00
   15         武汉云生队         51.00        42         420      174.00
   15       镇江正豪停车队       51.00        42         420      185.00
   17         重庆市棋院         50.60        42         416      184.00
   18      甘肃省围棋协会队      50.40        40         434      196.00
   18        天恒春晓二队        50.40        40         434      207.00
   20          朝阳棋院          49.00        42         400      204.00
   20        聂道-霸州队        49.00        42         400      201.00
   22      汪见虹围棋俱乐部      48.80        40         418      210.00
   23         野狐研究会         47.40        40         404      253.00
   24       陕西天元棋院队       47.20        40         402      232.00
   25           湖南队           45.80        38         408      270.00
   26       葛玉宏道场二队       45.60        38         406      252.00
   27        马道希望一队        44.20        38         392      278.00
   28    王冠军围棋俱乐部一队    42.80        36         398      324.00
   29        马道希望二队        42.60        36         396      320.00
   30     德州豪门围棋俱乐部     41.20        38         362      344.00
   31         北京少年队         41.00        36         380      353.00
   32      天津陈瑞道场一队      40.00        36         370      374.00
   33        聂道-晋州队        39.80        34         388      372.00
   34        聂道-孟州队        37.80        34         368      411.00
   35        聂道-涿州队        37.20        36         342      430.00
   36        聂道-郑州队        36.80        32         378      435.00
   37        台湾棋院一队        36.60        34         356      441.00
   38        天恒春晓四队        35.60        32         366      454.00
   38       葛玉宏道场四队       35.60        32         366      450.00
   40        聂道-汝州队        35.40        32         364      465.00
   41        聂道-冀州队        35.00        30         380      479.00
   42      西安汉唐棋文化队      34.80        32         358      486.00
   43      上海市体育俱乐部      33.60        32         346      502.00
   43    王冠军围棋俱乐部二队    33.60        32         346      493.00
   45        天弈围棋道场        33.40        32         344      507.00
   46        聂道-晋江队        33.00        32         340      483.00
   47        天恒春晓女队        32.60        32         336      520.00
   48        聂道-林州队        32.20        32         332      532.00
   49        天恒春晓三队        32.20        30         352      522.00
   50      河南新星围棋一队      32.00        30         350      526.00
   51        聂道-邓州队        31.40        30         344      544.00
   52           开封队           31.20        30         342      548.00
   53        台湾棋院三队        31.00        30         340      555.00
   54        聂道-禹州队        30.80        30         338      552.00
   55         湖北黄岗队         30.20        30         332      573.00
   56           洛阳队           30.00        28         350      572.00
   57      南阳市围棋协会队      28.60        28         336      604.00
   58      天津陈瑞道场二队      28.00        30         310      621.00
   59        台湾棋院二队        27.60        26         346      616.00
   60       天津立鑫晟一队       26.60        28         316      634.00
   61       葛玉宏道场女队       26.40        28         314      640.00
   62        聂道-霍州队        25.60        26         326      589.00
   63        天恒春晓五队        25.40        26         324      666.00
   64      山西省围棋协会队      24.80        28         298      674.00
   65      山东莱芜东方棋院      23.00        26         300      698.00
   65     华夏育苗围棋代表队     23.00        26         300      704.00
   67         湖北黄石队         22.60        26         296      704.00
   68           澳门队           22.00        24         310      664.00
   69      河南新星围棋二队      21.00        22         320      726.00
   70         南京少儿队         19.00        22         300      761.00
   71        天恒春晓六队        15.80        20         272      758.00
   72        聂道-朔州队        11.00        18         260      831.00
   73        台港澳深联队        10.20        14         290      807.00

 

第24届信阳龙潭毛尖“黄河杯”第11轮个人名次

第24届“黄河杯”逐轮成绩表

 

    本文网址:http://www.henanweiqi.com/html/weiqi/928.html
    读完这篇文章后,您心情如何?
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    更多>>网友评论
    发表评论